Bienvenue sur le nouveau site du CD71 !
Lien vers photos AG:
Photos AG2023 Documents AG: Documents AG 2023 PV AG: PV AG 2023
L'assemblée générale du comité départemental CD71 a eu lieu le vendredi 22 Septembre 2023 à Genelard
Résultats des clubs, des équipes et joueurs du CD71 TT
- Caroline MOIROUX 2ème en Dames Elites N2
Pour voir les résultats des joueurs du CD71 de ce 4eme tour, cliquer ci-dessous
Resultats Nationaux
Un nul au goût amer : l’équipe creusotine a concédé le nul devant Reims OL à l’issue d’une rencontre où les creusotins trop inconstants durent courir une nouvelle fois après le score.
Bonsoir,
Ci joint résultats CF départemental tour 4 à CHALON SUR SAONE
André
Ce dimanche 28 Février, 49 équipes se sont données rendez vous à ST REMY pour le 4eme tout du Grand Prix Jeunes (Pour rappel le 3eme tour a été annulé à cause de la neige) Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 09-10 puis dans le menu spécifique Grand Prix Jeunes et les 10 pages :
|
Ce samedi 27 Fevrier avait lieu au BREUIL le 4eme Tour du Grand Prix Detection
Les joueurs avant la competition |
Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 09-10 puis dans le menu spécifique Grand Prix Detection et les 7 pages :
|
Lire la suite : NATIONALE 2 POULE A BEAUCHAMP CTT 0 - UPCV 11
Ce dimanche 27 Fevrier avait lieu à CHATILLON sur SEINE le TOP REGIONAL de DETECTION
Le podium en G2001 avec Leo Rozier et Tom Mirablon |
Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 09-10 puis dans le menu spécifique Grand Prix Detection et les 7 pages :
|
Une défaite au goût amer : l’équipe creusotine a perdu 11 à 8 devant l’ équipe de la Croix Rousse à l’issue d’une rencontre où les creusotins trop peu performant ne furent jamais en mesure de l’emporter même si la fin de match aurait basculer sur un nul.
Lire la suite : NATIONALE 2 POULE A UPCV 8 - LA CROIX ROUSSE AL 11
Ce dimanche 31 Janvier avait lieu au CREUSOT les Interclubs Départementaux
Les joueurs avant la competition |
Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 09-10 puis dans le menu spécifique Interclubs et les 5 pages :
|
Pour débuter cette deuxième phase,les hommes du Président Jean Claude Douheret ,devant une belle équipe de MALAKOFF qui chez elle en fera souffrir d’autres, s’est imposée non sans mal 11 à 8 après 4h30 de matchs intensifs. Cette reprise pour les forgerons fut très difficile (ils furent quand même menés 8 à 6) et on a senti certains joueurs fatigués et en manque d’heures d’entrainement.
Lire la suite : NATIONALE 2 POULE A MALAKOFF USM 8 - UPCV 11
- Alexis DERAIN 3eme en Messieurs Elites R2
- Théo HONDERLIK 2ème en Cadets
- Kevin CHANLIAU 1er en Minimes
- Geoffrey DOLLEANS 2eme en Minimes
- Caroline MOIROUX 1ere en Dames Elites
- Marine BRIKA 2eme en Dames Elites
- Margaux DEROUES 2eme en Cadettes
- Claire DEGRANGE 1ere en Minimes R1
- Julie MOIROUX 2eme en Minimes R2
Pour voir les résultats des joueurs du CD71 de ce 3eme tour, cliquer ci-dessous
Resultats Régionaux
- Chengbo JIN 2ème en Messieurs M21 N1
- Florian BEUNAS 3ème en Messieurs M18 N2
Pour voir les résultats des joueurs du CD71 de ce 3eme tour, cliquer ci-dessous
Resultats Nationaux
Ce dimanche 13 Décembre, pas moins de 67 équipes se sont données rendez vous à MONTCHANIN pour le 2eme tout du Grand Prix Jeunes Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 09-10 puis dans le menu spécifique Grand Prix Jeunes et les 10 pages :
|
13 Sep 2024 AG CD71TT à Macon |
21 Sep 2024 Championnat J1 Phase 1 |
21 Sep 2024 Stage JA1 Chalon |
28 Sep 2024 AG Ligue LBFC à Dole |
29 Sep 2024 Tournoi du CD71 TT |
05 Oct 2024 Championnat J2 Phase 1 |
12 Oct 2024 Criterium Fed. Tour 1 |
19 Oct 2024 Championnat J3 Phase 1 |