Résultats des clubs, des équipes et joueurs du CD71 TT
Ce samedi 21 Fevrier avait lieu au CREUSOT le 2eme Tour du Trophée des Dames sous forme de Grand Prix des Dames et 6 equipes de 2 joueuses se sont rencontrées
Le podium du 2eme Tour |
Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 2014/15 puis dans le menu spécifique Trophée Dames et les pages :
|
Ce dimanche 22 Frevrier avait lieu à Macon le 4eme Tour du Grand Prix Detection et seulement 14 joueurs se sont rencontrés dans 2 tableaux différents
Le podium en tableau 1 |
Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 2014/15 puis dans le menu spécifique Grand Prix Detection et les pages :
|
TENNIS DE TABLE UPCV NATIONALE 2 POULE C
UPCV 8 / AMSL FREJUS 2
Ce dimanche 08 Fevrier, seulement 15 équipes de sont données rendez vous à St Remy pour les Interclubs Jeunes departementaux
Le Podium des Minimes |
Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 2014/15 puis dans le menu spécifique Interclubs et les pages : |
TENNIS DE TABLE UPCV NATIONALE 2 POULE C
EXPLOIT DE L’UPCV QUI ARRACHE LE NUL FACE A L’OGRE MONTPELLIERAIN
UPCV 7/ MONTPELLIER TT 7
En national 1:
Irina CIOBANU 3eme du Tableau Dames N1A
Clement PREVOT 5eme du tableau N1 M12
En national 2:
Leo JAIME 1er du Tableau N2 M13
En regional:
Cesar GARNAUD 2eme du Tableau M18
Yvan LECOMTE 3eme du Tableau M18
A noter que les resultats du tableau R2 Elites ne sont pas disponibles
Les resultats détaillés du 3eme tour Departemental qui se sont deroulés à Chalon le 24/01/2015 sont sur le site:
- Classement Elites D1
- Classement Juniors
- Classement Cadets
- Classement Minimes et Benjamins
TENNIS DE TABLE UPCV NATIONALE 2 POULE C
CROIX ROUSSE 5 – UPCV 8
Ce samedi 20 Decembre avait lieu à Ouroux la Coupe Nationale Vétérans
Le Podium du tableau V4M
|
Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 2014/15 puis dans le menu spécifique Véterans et la page : |
TENNIS DE TABLE UPCV NATIONALE 2 POULE G
ASPTT TOULOUSE 1 – UPCV 8
TENNIS DE TABLE UPCV NATIONALE 2 POULE G
UPCV / ANNECY : 8-0
En national:
Mihaela DOSPINA 1ere du Tableau Dames N1B
Clement PREVOT 5eme du tableau N1 M12
En regional:
Jonathan GANTOIS 1er du Tableau R1 Messieurs
Theo HONDERLIK 2eme du Tableau R1 Messieurs
Jordan CORTESE 3eme du Tableau M18
Patricia ROUSSON 1ere du Tableau D13
Kassandra AZEVEDO 1ere du Tableau D11
Les resultats détaillés du 2eme tour Departemental qui se sont deroulés au Creusot le 29/11/2014 sont sur le site:
- Classement, tableau Elites D1
- Classement et poule Juniors
- Classement et poule Cadets
- Classement, tableau et poules Minimes
- Classement et poule Benjamins
TENNIS DE TABLE UPCV NATIONALE 2 POULE G
OJLP ANTIBES 3 – UPCV 8