Résultats des clubs, des équipes et joueurs du CD71 TT
1 joueur du CD71 s'est particulièrement distingué:
Pour voir les résultats des joueurs du CD71 de ce 1er tour, cliquer ci-dessous
Resultats Nationaux
- Xu CHEN 1er en Messieurs Elites R1
- Florian BEUNAS 2eme en Messieurs Elites R1
- Maxime FRANCOIS 3eme en Messieurs Elites R2
- Nicolas CLEMENCET 3eme en Cadets
- Anthony CHABOT 2eme en Minimes
- Leo ROZIER (B1) 3eme en Minimes
- Mengtingzi LIU 1ere en Dames Elites
- Coralie BELLENGIER 1ere en Juniors Filles
- Sandra AUBOEUF 2eme en Junior Filles
- Claire DEGRANGE 1ere en Cadettes
- Margaux DEROUES 2eme en Cadettes
- Léa CHANLIAU 1ere en Minimes R2
- Solène SCHULER 2eme en Minimes R2
Pour voir les résultats des joueurs du CD71 de ce 1er tour, cliquer ci-dessous
Resultats Régionaux
Bonsoir,
Ci joint résultats CF départemental Tour 1 au CREUSOT
André
La logique respectée
Lire la suite : NATIONALE 2 POULE B: UPCV 4 –TT HAUT MOREZ 11
Ce samedi 09 Octobre avait lieu à CHARNAY le 1er Tour du Trophée des Dames.
Les joueuses avant la competition |
Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 2010/11 puis dans le menu spécifique Trophée Dames
|
Ce dimanche 10 Octobre, 53 équipes se sont données rendez vous à MONTCHANIN pour le 1er tour du Grand Prix Jeunes
|
Ce dimanche 10 Octobre avait lieu au BREUIL le 1er Tour du Grand Prix Detection. Après un hommage à Christian LOVATI trop rapidement disparu, pas moins de 62 joueurs se sont rencontrés dans 3 tableaux différents
Les joueurs avant la competition |
Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 2010/11 puis dans le menu spécifique Grand Prix Detection et les 7 pages :
|
Un moindre mal pour l'UPCV
L’UPCV terrasse le sanglier des Ardennes
Lire la suite : NATIONALE 2 POULE B UPCV 11 – SEDAN CHARLEVILLE 7
Ce week-end à Epinal, l'UPCV a écrit une nouvelle page de sa belle histoire avec une médaille d'argent aux finales nationales par classement pour Elodie LAPALUS, cadette 1, dans le tableau moins de 799 points.
Elodie avec Antoine KNOUPS |
Après une première journée en demi-teinte avec 1 victoire face à Gapihan (Thorigne Fouillard) 3/0 et 1 défaite face à Montant (Villette) 3/0 en poule, elle termine quand même 2e de sa poule, bien poussée par Antoine Knoups, son coach du week-end. Elle accède donc aux 16e de finale pour le dimanche où elle s'impose difficilement 3 sets à 2 face à Sandrini (Dracenie). |
Les 12 et 13 Juin avaient lieu à Illkich les intercomités de la zone Est et les joueurs de SAONE et LOIRE se sont très bien comportés puisqu'ils décrochent la 3eme place.
Cette équipe etait formée de:
Yoann GUILLEMIN ATD et Coatch
Regis GURNAUD Coatch
Elodie LAPALUS et Théo HONDERLIK (Cadets)
Claire DEGRANGE et Alexis MAUCHAMP (Minimes)
Laura GLATKA et Ricardo VENTURA (Benjamins)
Léo ROZIER et Julie MOIROUX (Poussins)
Les joueurs du CD71 sur le podium |
|
L'ensemble des médaillés |
Le dimanche 06 Juin avaient lieu à Bourbon Lancy les titres jeunes départementaux Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 09-10 puis dans le menu spécifique Titres Jeunes et les pages :
|
Le podium en Moins 15 ans |
Vous pourrez trouver les résultats dans le menu général Competitions 09-10 puis dans le menu spécifique Grand Prix Jeunes et les 10 pages :
|