Bienvenue sur le nouveau site du CD71 !

Intercomités

Equipe du CD71 2eme aux Inter-comités

Pour ceux qu'il ne l'aurait pas encore vu, voici le lien vers une vidéo retraçant le parcours du 71 aux inter-comités 2016 à Charleville-Mézières: 

 

 

AG 2017

AG 2017
Lien vers photos AG: Photos AG CR AG: CR AG 2017

L'assemblée générale du comité départemental CD71 a eu lieu le 22 Septembre 2017 à MONTCEAU

 

Ce dimanche avait lieu à Avallon (89) les championnats de Bourgogne, nos Saône et Loiriens se sont très bien débrouillés,
voici les résultats et les photos des podiums:

 

 Le Podium en Elites Messieurs

 

 Cliquer sur les photos pour les agrandir.

POUSSINES

1ère PINTO Noémie (Le Creusot)

2ème VANDERKELEN Bianca (USCD)

3ème TILLIER Eleonore (Dijon TT)

4ème VARNY VACHETTE Célia (Paron)

 

POUSSINS

1er BROMBIN Elouan (Le Creusot)

2ème SILVESTRI Maxence (Elan Nevers)

3ème MOYEUX Martin (Clénay)

4ème PROST Louis (Talant)

 



BENJAMINES

1ère THACH-MONESTIER Loan (Velars)

2ème PINTO Noémie (Le Creusot)

3ème MERITE Camille (Talant)

4ème TILLIER Eleonore (Dijon TT)

 

 

BENJAMINS

1er HEURTIN Flavien (Louhans)

2ème PRETESACQUE Léo (Dijon TT)

3ème PERRON Quentin (Saint-Apollinaire)

4ème CORRE Renan (Appoigny)

 

 

MINIMES FILLES

1ère FERNEY Léa (Dijon TT)

2ème AZEVEDO Kassandra (Le Creusot)

3ème RODRIGUEZ Emma (Coulanges)

4ème CHAOUCH Nada (Coulanges)

 

MINIMES GARCONS

1er DELEGLISE Matthieu (Ouroux)

2ème HERBST Axel (Dijon TT)

3ème ANGELLE Alexandre (CP Moncellien)

4ème SILVESTRI Benjamin (Elan Nevers)

 

CADETTES

1ère FRAJER Mallory (Elan Nevers)

2ème FERNEY Léa (Dijon TT)

3ème AZEVEDO Kassandra (Le Creusot)

4ème MANCKOUNDIA Carla (Saint-Apollinaire)

 

CADETS

1er PREVOT Clément (Le Creusot)

2ème LEFLOCH Oscar (Elan Nevers)

3ème HEURTIN Célian (Louhans)

4ème GIUDICE Nino (Joigny)

 

JUNIORS FILLES

1ère FERRIERE Lisa (Appoigny)

2ème MANCKOUNDIA Carla (Saint-Apollinaire)

3ème ROHAS Maïlys (Domats)

4ème PRIMAULT Eva (CTTC Maconnais)

 

JUNIORS GARCONS

1er PETIT Romain (Dijon TT)

2ème ROUSSELET Paul (Dijon TT)

3ème KACHIN Salim (Dijon TT)

4ème GRANDMOUGIN Nathan (Chevigny TT)

 

 

SENIORS DAMES

1ère FRAJER Mallory (Elan Nevers)

2ème FERRIERE Lisa (Appoigny)

3ème JACQUOT Charline (Avallonnais)

4ème ROHAS Maïlys (Domats)

 

 

SENIORS MESSIEURS

1er DHOTEL Théophile (Le Creusot)

2ème MESSABIH Bertrand (Ouroux)

3ème DELEGLISE Matthieu (Ouroux)

4ème PREVOT Clément (Le Creusot)

 

Bravo à toutes et tous

Yoann GUILLEMIN 

Conseiller technique départemental 71, 

06 16 80 29 65 

Prochainement ...

16 Déc 2017
Criterium federal CD71 T2
16 Déc 2017
Trophee feminin J2
17 Déc 2017
Criterium federal Reg J2
07 Jan 2018
Corpos
13 Jan 2018
Top regional Detection

Photos saison 17-18

Assemblee Generale 2017
Image Detail

Saison 17-18

Actus FFTT

Toutes les actualités de la FFTT

Actu - Découvrez gratuitement toutes les actualités de la Fédération Française de Tennis de Table

Archives 2016/17

Archives CD71

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com